01:45:33 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор призвал увеличить зарплату работникам пензенских предприятий

11:06 | 02.08.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 2 августа 2016. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев призвал руководство предприятий Пензенской области, прибыль которых выросла, увеличить зарплату сотрудникам.

Губернатор призвал увеличить зарплату работникам пензенских предприятий

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Предприятия работают, они получают хорошую прибыль, они платят налоги. Если предприятия сегодня работают, у меня вопрос — почему не повышается заработная плата?» — поинтересовался он в ходе оперативного совещания, состоявшегося в региональном правительстве во вторник, 2 августа.

Иван Белозерцев подчеркнул, что в настоящее время наблюдается положительная динамика по налоговым поступлениям в бюджет региона, а это свидетельствует о прибыльности у предприятий.

«Да, у кого-то есть проблемы, мы это понимаем. Но, по большому счету, у сельхозпроизводителей, […] которые получают хороший урожай, хорошая прибыль. У переработчиков в сфере сельского хозяйства хорошая прибыль. […] Рассказывают о том, что тут сложности, хотя объемы увеличивают» — отметил он.

Кроме того, губернатор потребовал более результативной работы по ликвидации скрытой трудовой занятости населения.

Актуальное