02:13:13 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта регистрация участников на семинар эксперта ФРИИ по инновационному бизнесу

09:33 | 02.09.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 2 сентября 2016. PenzaNews. Регистрация участников на мастер-класс руководителя ПостАкселератора Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), предпринимателя и эксперта в IT-бизнесе Григория Иванова, который состоится в понедельник, 5 сентября, открыта в Пензе.

В Пензе открыта регистрация участников на семинар эксперта ФРИИ по инновационному бизнесу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Участники встречи обсудят тему «Как превратить идею в настоящий венчурный бизнес: методики, подходы и кейсы».

На практическом тренинге для начинающих и практикующих предпринимателей бизнес-эксперт расскажет про возможности и внешние ресурсы, которые можно привлечь для реализации инновационных проектов, об ошибках стартапов и крупных компаний при запуске новых проектов, а также о том, зачем и когда имеет смысл обращаться за помощью венчурного фонда и пояснит возможности поддержки заявки в акселерационных программах ФРИИ.

На семинаре эксперт подробно разберет крупные провалы и примеры роста крупных зарубежных и отечественных IT-компаний, а также поддержанных акселератором ФРИИ команд.

Для участия в семинаре, который пройдет в молодежном инновационном инкубаторе в 18.00, слушателям необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте ФРИИ.

Участие в семинаре для пензенских предпринимателей — бесплатное.

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) — венчурный фонд и акселератор, учрежденный в 2013 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. На данный момент в портфеле фонда больше 200 стартапов от предпосевной стадии до раунда А, большая часть которых прошла программу акселерации.

Миссия ФРИИ — сделать российский рынок понятным и доступным каждому предпринимателю, желающему начать или расширить свой бизнес в Интернете.

Соорганизаторами мероприятия в Пензе выступают ассоциация разработчиков программного обеспечения города Пензы «Secon», АО «Центр кластерного развития» при поддержке Минпрома Пензенской области.

Актуальное