04:47:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация во главе с пензенским губернатором отправилась в Китай

14:59 | 18.11.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 18 ноября 2016. PenzaNews. Делегация Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым отправилась с деловым визитом в Китай в пятницу, 18 ноября.

Делегация во главе с пензенским губернатором отправилась в Китай

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ее состав вошли представители областного правительства, Законодательного собрания региона, а также руководители предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с китайскими компаниями.

Основной целью рабочей поездки является налаживание и укрепление межрегионального сотрудничества в сферах промышленного и агарного производства, образования и здравоохранения, реализации инвестиционных проектов, а также в области культуры и торговых связей между двумя государствами.

Программа официального визита включает в себя участие в XI международном конгрессе Китайской ортопедической ассоциации, посещение производственной базы Naton Medical Group и клиники DСN Hospital, обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества в области здравоохранения.

Кроме того, намечено провести деловые переговоры с руководством агропромышленной компании «СиньСин», совместно с которой на территории Пензенской области осуществляется проект сельскохозяйственного парка.

Также на базе электротехнической компании «Джунэнда» состоится круглый стол и презентация Пензенской области с участием ряда китайских компаний, создающих оборудование для производства и переработки сельхозпродукции.

С целью организации экспортных поставок продукции пензенских промышленных предприятий в Китай запланированы переговоры с представителями крупнейших нефтегазовых компаний КНР.

Кроме того, губернатор Пензенской области намерен встретиться с чрезвычайным и полномочным послом РФ в КНР, подписать ряд документов, направленных на регламентацию сотрудничества через торговое представительство России в Китае, сообщает пресс-служба правительства региона.

Актуальное