15:30:45 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Создание муниципальной газеты «Пенза» позволит экономить до 5 млн. рублей в год — вице-мэр

15:11 | 08.12.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 8 декабря 2016. PenzaNews. Создание муниципальной газеты с рабочим названием «Пенза», предназначенной для публикации нормативно-правовых актов, позволит экономить около 5 млн. рублей в год. Об этом сообщил первый вице-мэр Сергей Волков на заседании постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления в четверг, 8 декабря.

Первый вице-мэр Пензы Сергей Волков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он уточнил, что в настоящее время на эти цели ежегодно тратится около 8 млн. рублей.

По словам Сергея Волкова, создана рабочая группа, которая решает технические вопросы, связанные организацией выпуска муниципальной газеты.

Первый вице-мэр отметил, что, предположительно, в штат войдут два человека.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в настоящее время опубликование официальных документов мэрии Пензы и городской думы осуществляется в газете «Муниципальные ведомости», учредителем которой, согласно данным Роскомнадзора, является автономная некоммерческая организация по предоставлению информационных услуг «Городская информационная служба».

Актуальное