17:26:11 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Московский «Кожсоюз» рассматривает вопрос о приобретении «Кожевника»

13:36 | 06.08.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 6 августа 2009. PenzaNews. Руководство московской фирмы «Кожсоюз» рассматривает вопрос о приобретении предприятия «Кожевник», расположенного в городе Кузнецке Пензенской области. Кузнецкое предприятие может сохранить специализацию, если оставшееся оборудование находится в работоспособном состоянии.

«В настоящее время на «Кожевнике» введено конкурсное управление от налоговой инспекции. Конкурсным управляющим назначен Сергей Сильченко. Его задача — оценить ликвидность предприятия, подготовить оценку и перевести переговоры в стадию продажи предприятия», — пояснил глава администрации Кузнецка Олега Гусынский в интервью ГТРК «Пенза».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», ООО «Кожевник», расположенное в городе Кузнецке Пензенской области, специализируется на выпуске хромовых и жестких кожтоваров, юфти, меховой и шубной овчины. Из-за отсутствия заказов в ноябре 2008 года производственно-хозяйственная деятельность компании была приостановлена. Персонал ООО «Кожевник» был отправлен в вынужденный отпуск с оплатой в 2/3 ставки. В мае текущего года управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области приняло решение инициировать процедуру банкротства предприятия.

Долг по заработной плате перед работниками на ООО «Кожевник» составил более 3,4 млн. рублей. В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем арестовано имущество должника, среди которого паровой котел, оборудование и недвижимость на общую сумму около 3 млн. рублей.

В июле бывший исполнительный директор ООО «Кожевник» Сергей Войцехович задержан правоохранительными органами города Кузнецка и помещен в следственный изолятор. Принимаются меры к установлению его имущества для продажи и погашения части задолженности по зарплате.

Актуальное