12:22:03 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Минэкономразвития РФ одобрило заявку на создание ТОСЭР в Сердобске

09:56 | 12.08.2017 | Экономика

Печать

Сердобск, 12 августа 2017. PenzaNews. Комиссия по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах Минэкономразвития РФ одобрила заявку на создание ТОСЭР в Сердобске Пензенской области.

Минэкономразвития РФ одобрило заявку на создание ТОСЭР в Сердобске

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Всего по итогам заседания, состоявшегося в минувшую пятницу, 11 августа, комиссия утвердила заявки 11 моногородов.

Читайте также

В Никольске намечено создать ТОСЭР

Так, одобрены предложения по созданию ТОСЭР в Заринске Алтайского края, Сердобске, Кондопожском городском поселении Карелии, Далматово Курганской области, Саянске Иркутской области, Канашском городском округе Чувашии, городском поселении Пикалевском Ленинградской области, Вятских Полянах Кировской области, Зеленодольске, Чистополе и Нижнекамске Татарстана.

Все представленные проекты предусматривают создание в моногородах не менее 14 тыс. постоянных рабочих мест за 10 лет и привлечение в ТОСЭР не менее 170 резидентов.

Материалы по итогам заседания комиссии будут направлены в правительство. Окончательное решение о создании ТОСЭР примет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, подписав соответствующее постановление, сообщает пресс-служба Минэкономразвития России.

Актуальное