02:49:02 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Алексей Новоселов возглавил пензенский НИИФИ

17:35 | 29.11.2018 | Экономика

Печать

Пенза, 29 ноября 2018. PenzaNews. Алексей Новоселов занял должность генерального директора пензенского акционерного общества «Научно-исследовательский институт физических измерений» (входит в структуру АО «Российские космические системы»), которая стала вакантной после увольнения Андрея Николаева.

Алексей Новоселов возглавил пензенский НИИФИ. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе «Российских космических систем», кандидатура Алексея Новоселова была рекомендована по итогам конкурса и утверждена решением совета директоров АО «НИИФИ» от 21 ноября.

Читайте также

На сайте НПП «Рубин» появилась информация о новой должности Александра Белозерцева

«Алексей Новоселов приступил к работе с 22 ноября», — пояснили в компании, уточнив при этом, что ранее он занимал должность заместителя генерального директора по правовым вопросам и корпоративному управлению АО «Российские космические системы».

В пресс-службе добавили, что Сергей Торгашин, выполнявший функции временного генерального директора, продолжает работать в НИИФИ в должности заместителя руководителя по производству.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», предыдущий генеральный директор пензенского НИИФИ Андрей Николаев возглавлял предприятие с осени 2016 года, когда Алексей Дмитриенко, прежде занимавший пост руководителя, был наделен полномочиями члена Совета Федерации РФ.

Андрей Николаев освободил занимаемую должность в сентябре 2018 года.

Актуальное