02:23:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области дана оценка реализации госпрограмм по итогам 2018 года

10:13 | 05.02.2019 | Экономика

Печать

Пенза, 5 февраля 2019. PenzaNews. Задачи на 2018 год, поставленные по 23 программам с общим объемом финансирования в 53,7 млрд. рублей, выполнены почти на 100%. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

В Пензенской области дана оценка реализации госпрограмм по итогам 2018 года. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Порядка 33,4 млрд. рублей, или 62% бюджетных средств, было направлено на решение задач, связанных с повышением качества и уровня жизни жителей региона; на развитие экономики — 11,5 млрд. рублей бюджетных ассигнований; инфраструктуры и институтов гражданского общества — 14,9% и 1,2% соответственно. Из федерального центра было привлечено на 800 млн. рублей больше, чем в 2017 году. Мониторинг показал, что в полном объеме достигнуты цели по реализации 844 мероприятий госпрограмм, результативность в целом превысила значения 2017 года», — пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что результат по мероприятиям в сфере кадастра и системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб признан недостаточным.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал проанализировать каждый факт отклонения от запланированных работ.

«Руководитель министерства и департамента, курирующего направление, несет личную ответственность за выполнение задач. Технические условия и проектно-сметная документация по проектам должны быть подготовлены в срок и качественно. Вносить изменения в ход реализации программ я требую от министров исключительно с моей подписью», — сказал он.

Актуальное