06:23:34 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев возглавит пензенскую делегацию на инвестфоруме в Сочи

11:50 | 13.02.2019 | Экономика

Печать

Сочи, 13 февраля 2019. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев возглавит делегацию региона на Российском инвестиционном форуме (РИФ) в Сочи.

Иван Белозерцев возглавит пензенскую делегацию на инвестфоруме в Сочи. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба облправительства, Иван Белозерцев намерен провести переговоры с представителями федеральных ведомств, руководителями отечественных компаний, главами субъектов РФ и подписать ряд соглашений о сотрудничестве.

Ожидается, что будут затронуты вопросы развития промышленного и аграрного производства, транспортной инфраструктуры, сферы информационных технологий, различные аспекты реализации инвестпроектов, внедрения новых направлений молодежной политики, а также совершенствования систем образования, здравоохранения, культуры, туризма, спорта и работы финансово-банковских институтов.

В полдень 14 февраля Иван Белозерцев посетит пленарное заседание «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции», которое станет центральным событием форума. На нем выступит председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Кроме того, согласно программе форума, сооснователь пензенского предприятия «Ванюшкины сладости» Николай Кузяков, получивший гран-при премии «Немалый бизнес», выступит на сессии «Роль регионов в популяризации предпринимательства».

На выставке, организованной в рамках РИФ, будет представлен стенд Пензенской области. Посетители смогут ознакомиться с мерами поддержки инвесторов и проектами по развитию экономики региона.

Читайте также

Электромопед пензенского производства будет представлен на инвестфоруме в Сочи

Как отмечается на сайте форума, акцент в экспозиции Пензенской области будет сделан на презентации прорывных проектов и перспективных возможностей для инвестирования в сфере биоэнергетики и глубокой переработки зерна.

Российский инвестиционный форум является площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов России.

В 2019 году его работа будет представлена тремя тематическими блоками — «Региональная политика: отвечая на вызовы», «Деловой климат в России. На пути к росту» и «Новая социальная повестка». Официальная программа рассчитана на 14 и 15 февраля.

Нулевой день форума, 13 февраля, заявлен как День молодежного предпринимательства.

Актуальное