13:43:42 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе до конца года застройщики намерены сдать 12 многоквартирных домов

11:54 | 10.12.2019 | Экономика

Печать

Пенза, 10 декабря 2019. PenzaNews. 12 многоквартирных домов планируется ввести в эксплуатацию в Пензе до конца 2019 года. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Магомед Агамагомедов.

В Пензе до конца года застройщики намерены сдать 12 многоквартирных домов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По каждому из них на еженедельной планерке рассматриваются вопросы, связанные с вводом, подключением к инженерным коммуникациям, получением справок об исполнении технических условий», — пояснил он в ходе совещания, состоявшегося в мэрии утром во вторник, 10 декабря.

Магомед Агамагомедов подчеркнул, что для каждого дома обеспечена техническая возможность присоединения к инженерным сетям, соответствующие договоры с ресурсоснабжающими организациями заключены.

Он добавил, что для водоснабжения нового жилья в Арбеково завершено строительство первого этапа насосной станции третьего подъема.

Читайте также

Мэрия Пензы выдала разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Райки»

«Горводоканал» обратился в администрацию города за разрешением выделить первый этап и ввести его в эксплуатацию. Техническая возможность подключения будет обеспечена до 25 декабря», — уточнил вице-мэр.

По словам Магомеда Агамагомедова, группа «Т Плюс» завершила прокладку магистральной теплотрассы диаметром 500 мм до 3-го, 6-го, 7-го и 8-го микрорайонов Арбеково.

«Сегодня надежное теплоснабжение этих микрорайонов уже обеспечено, в том числе теплоноситель доведен и до участка в 8-м микрорайоне, где только начинается строительство — один дом находится на нулевом цикле и планируется к сдаче в 2020 году. Таким образом, компании не придется строить протяженных сетей», — цитирует Магомеда Агамагомедова пресс-служба мэрии.

Актуальное