12:30:55 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области по итогам года планируется ввести около 845 тыс. кв. метров жилья

12:29 | 14.12.2020 | Экономика

Печать

Пенза, 14 декабря 2020. PenzaNews. Около 845 тыс. кв. метров жилья планируется ввести в эксплуатацию в Пензенской области по итогам 2020 года. Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев.

В Пензенской области по итогам года планируется ввести около 845 тыс. кв. метров жилья

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это позволит обеспечить как положительные темпы роста объемов ввода жилья по сравнению с прошлогодним показателем, так и выполнить откорректированный Минстроем показатель федерального проекта текущего года», — сказал он в ходе оперативного совещания, состоявшегося в правительстве Пензенской области в понедельник, 14 декабря.

Читайте также

Минстрой предложил снизить целевой показатель по вводу жилья в Пензенской области

Говоря в целом о работе регионального Минстроя в текущем году, Александр Гришаев напомнил, что ведомство осуществляет реализацию мероприятий по шести госпрограммам и четырем региональным проектам — «Жилье», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Культурная среда» и «Здравоохранение», общий объем расходов определен в размере более 9,9 млрд. рублей.

По его словам, исполнение расходов с учетом погашения кредиторской задолженности, которая на сегодняшний день составляет 220 млн. рублей, ожидается на уровне 99,5%.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», изначально планировалось, что в 2020 году в Пензенской области будет обеспечен ввод жилья в объеме 1 млн. 97 тыс. кв. метров.

26 ноября стало известно, что Минстрой России предложил снизить целевой показатель по вводу жилья, установленный для Пензенской области на 2020 год в рамках федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда», до 769 тыс. кв. метров.

Актуальное