22:04:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется увеличить инвестиционную составляющую тарифа на воду

12:42 | 14.09.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 14 сентября 2010. PenzaNews. Инвестиционная надбавка к тарифу на воду в Пензе может быть увеличена с 95 копеек до 1 рубля 55 копеек за 1 кубометр воды без учета налога на добавленную стоимость. Надбавка входит в тариф, который оплачивают горожане, и используется на реализацию программы по повышению энергетической и экологической эффективности «Горводоканала» на 2010–2014 годы.

По расчетам, в 2011 году на модернизацию водоснабжающего оборудования потребуется около 74 млн. рублей. Запланированный объем реализации воды составляет 49 млн. 480 тыс. кубометров.

«Подорожания воды не будет, тариф останется неизменным. В составе тарифа есть доля, которую «Горводоканал» направляет на реконструкцию своих сооружений. Их модернизация позволит улучшить качество питьевой воды и не допустить повышения тарифов», — считает депутат Пензенской городской думы Сергей Лисовол.

Планируется, что увеличения тарифа в этом году не будет, при этом «Горводоканал» сможет больше направить на модернизацию, передает ТРК «Наш дом».

Актуальное