12:58:20 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские предприятия принимают участие в выставке «Нанотехнологии. Казань – 2010»

15:57 | 08.12.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 8 декабря 2010. PenzaNews. Вторая международная специализированная выставка «Нанотехнологии. Казань – 2010» и XI международная конференция «Нанотехнологии в промышленности» начали свою работу в Казани в среду, 8 декабря. Участие в них принимают 9 предприятий и три вуза Пензенской области.

Всего свои стенды на выставке представит 101 компания из Московской, Самарской областей, Удмуртии, Санкт-Петербурга и Татарстана, занимающиеся разработкой и внедрением нанотехнологий и наноматериалов в основные отрасли промышленности.

В ходе выставки пройдет XI международная научно-практическая конференция «Нанотехнологии в промышленности», посвященная фундаментальным проблемам нанонауки и нанотехнологий, проблемам использования нанотехнологий в авиа-, машиностроении, нефтехимии и медицине.

Пензенскую область представляют ООО НПЦ «Титан», ОАО «Радиозавод», ФГУП ФНПЦ ПО «Старт» имени М.В. Проценко, Технопарк высоких технологий, ЗАО «Фирма «ЮМИРС», ООО «Эндокарбон», ООО «Мединж-пироуглерод», ООО «Наномед», ФГУП «НИИЭМП», Пензенская государственная сельскохозяйственная академия, Пензенский государственный университет и Пензенский государственный университет архитектуры и строительства.

Актуальное