10:25:34 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется построить несколько биогазовых электростанций

17:44 | 08.04.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 8 апреля 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с руководством группы компаний «Корпорация ГазЭнергоСтрой» — исполнительным директором ГК Владиславом Морозовым и генеральным директором «РосСпортСтрой» Сергеем Платициным в Москве в четверг, 7 апреля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, глава региона обсудил с руководством предприятия перспективы сотрудничества в развитии энергетики Пензенской области за счет строительства энергогенерирующих объектов, использующих газовые и биогазовые технологии.

«Особый интерес губернатор проявил к возможности строительства биогазовых теплоэлектростанций на сельскохозяйственных предприятиях и намерении компании «БиоГазЭнергоСтрой», входящей в группу компаний, реализовать в Пензенской области несколько «пилотных» проектов по строительству биогазовых электростанций», — отметили в пресс-службе.

Руководство группы компаний «Корпорация ГазЭнергоСтрой» сообщило о полной готовности к осуществлению проектов в регионе при поддержке и должных гарантиях со стороны администрации области.

«Подобные договоренности уже достигнуты с администрациями Алтайского края, ряда регионов Южного федерального округа и Приволжского федерального округа», — уточнили в компании.

Актуальное