22:33:57 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенскую продукцию высоко оценили в Туркменистане

15:17 | 04.09.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 4 сентября 2008. PenzaNews. Российская национальная выставка состоялась в городе Ашхабаде с 29 по 31 августа. В ней приняли участие несколько пензенских предприятий, среди которых ФГУП «ППО ЭВТ», ОАО «Пензмаш», ФГУП «ПО «Старт», ОАО «Пензенский арматурный завод» и ОАО «Биосинтез». Государственные чиновники и руководители бизнеса Туркменистана, а также заместитель председателя правительства России Виктор Зубков высоко оценили пензенскую продукцию.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, в ходе переговоров с руководителями ряда крупных туркменских компаний были достигнуты договоренности о продолжении и развитии сотрудничества Пензенской области и Туркменистана. Ожидаются ответные визиты туркменских бизнесменов для подписания взаимовыгодных контрактов.

Заместитель председателя регионального правительства Михаил Косой считает, что, участвуя в экономических форумах России и за границей, Пензенский регион развивает экспортный потенциал.

Актуальное