23:31:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза вошла в проект «Экспедиции в индустриальную Россию»

16:44 | 14.07.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 14 июля 2011. PenzaNews. Посещение Пензенской области запланировано в рамках общероссийского проекта «Экспедиции в индустриальную Россию», поддержанного президентом РФ Дмитрием Медведевым при содействии национального фонда «Молодые лидеры» и Общественной палаты Российской Федерации.

Как сообщил в своем блоге в «Живом журнале» заместитель председателя правительства – начальник управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области Юрий Быков, 14 экспедиция пройдет по маршруту: Москва — Республика Мордовия — Пензенская область — Саратовская область.

«Целью данного проекта является знакомство с производственным процессом, общение с учеными, специалистами, рабочими, что может существенно послужить возникновению у молодого поколения позитивного взгляда на перспективы жизни и работы в России, улучшению понимания модернизационных процессов и осознанному участию в них», — отметил Юрий Быков.

Актуальное