16:06:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области намечено провести мастер-класс для пчеловодов

10:41 | 05.08.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 5 августа 2011. PenzaNews. Министр сельского хозяйства Пензенской области Владимир Волков выступил с инициативой проведения в регионе мастер-класса для пчеловодов.

«Моя главная задача — сделать сельскохозяйственный бизнес области устойчивым», — подчеркнул Владимир Волков в ходе встречи с пчеловодами в минувший четверг, 4 августа.

Министр выказал озабоченность информационной закрытостью отрасли и нежеланием пчеловодов создавать профессиональное объединение, работающее на его участников.

«Что это будет: кооператив, ассоциация — не имеет значения, но, объединившись, главным образом, в продажах, вы будете сильнее. Вы сможете нанять профессионального менеджера, зайти в торговые сети и сформировать бренд пензенского меда», — сказал Владимир Волков, добавив, что готов оказывать пчеловодам всяческую поддержку, но только в том случае, если отрасль будет представлена некой ассоциацией.

Актуальное