08:01:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области до конца года намечено проложить 160 км оптоволоконных линий

16:21 | 18.08.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 18 августа 2011. PenzaNews. Соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития единого информационного пространства на территории Пензенской области подписали губернатор Василий Бочкарев и вице-президент ОАО «Ростелеком» – директор макрорегионального филиала «Волга» Дмитрий Проскура в четверг, 18 августа.

Планируется, что в рамках соглашения до конца квартала к сети Интернет будет подключено более 1,5 тыс. абонентов, проживающих в сельских населенных пунктах региона.

«Кроме того, мы намерены создать отдельный тарифный план для бизнеса, поскольку в регионе развитие малого и среднего бизнеса стоит на первом плане. В текущем году планируется проложить 160 км кабеля», — сказал Дмитрий Проскура.

В ходе встречи обсуждались также пути углубления сотрудничества между правительством Пензенской области и ОАО «Ростелеком», прежде всего по реализации программ «Информационное общество» и «Электронное правительство». Особое внимание было уделено вопросу ликвидации «цифрового неравенства» между городом и сельской местностью.

Актуальное