10:59:43 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В сотрудничестве с Италией нам особенно интересно станкостроение — Василий Бочкарев

14:56 | 20.10.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 20 октября 2011. PenzaNews. Наиболее интересным проектом Пензенской области и итальянской Ломбардии может стать совместное производство в сфере станкостроения. Такое мнение выразил губернатор Василий Бочкарев в ходе пресс-конференции, посвященной итогам визита главы региона в Италию, в четверг, 20 октября.

Губернатор Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Вопрос о создании совместного производства оборудования или комплектующих для него обсуждался на встрече с президентом Ломбардии Роберто Формигони, так как сегодня в России практически отсутствует серьезное машиностроение», — пояснил Василий Бочкарев.

Губернатор подчеркнул, что ежегодно предприятия Пензенской области закупают итальянское оборудование на сумму в миллиарды рублей.

«Почему бы в нашем регионе не создать производство хотя бы каких-то комплектующих?» — сказал Василий Бочкарев.

Он отметил, что с этой целью Милан посетит делегация пензенских машиностроителей, которая представит потенциал региона на VII международном форуме малого и среднего бизнеса «Matching – 2011» с 21 по 23 ноября.

Актуальное