16:51:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Три проекта пензенских предпринимателей получили господдержку

13:44 | 14.10.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 14 октября 2008. PenzaNews. Конкурсная комиссия при правительстве Пензенской области по отбору бизнес-проектов в сфере малого и среднего предпринимательства приняла решение поддержать три проекта пензенских предпринимателей и оказать им государственную поддержку в виде возмещения 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ по привлеченным кредитам.

Возмещение части затрат по уплате процентов по привлеченным кредитам в 2008 году получат: сбытовой кооператив «Никольский» из Мокшанского района Пензенской области, пензенское ООО «Мир стекла» на организацию производства товаров народного потребления из закаленного стекла и ЗАО «Регион-Прод» из Пензенского района на проект по производству и продаже кабачковой икры.

Кроме того, комиссия заслушала отчеты ООО «Сура-Вело» о реализации проекта по производству велозапчастей и индивидуального предпринимателя Андрея Животягина о реконструкции Махалинского кирпичного завода для производства лицевого керамического кирпича методом полусухого прессования.

«Комиссия решила продолжить оказание им государственной поддержки за счет средств бюджета Пензенской области в виде предоставления субсидии на возмещение части затрат по уплате процентов по привлеченным кредитам», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Актуальное