04:31:31 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кредиты от Сбербанка помогают развивать бизнес — бизнесмен Виктор Давиденко

12:13 | 10.04.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 10 апреля 2013. PenzaNews. Кредиты от Сбербанка предоставляют дополнительные возможности для развития бизнеса. Такое мнение высказал пензенский индивидуальный предприниматель Виктор Давиденко, который воспользовался кредитом «Экспресс-Авто» для приобретения автомобиля для использования в рабочих целях.

«Я являюсь клиентом Сбербанка с января 2012 года. Первые два кредита «Доверие» оформил при помощи специалистов отдела продаж малому бизнесу, а в феврале 2013 года обратился в Сбербанк с заявкой на кредит для приобретения автомобиля», — сказал он.

Предприниматель пояснил, что предпочитает кредитоваться в Сбербанке, так как здесь требуется минимальный пакет документов, а решение о выдаче средств принимается в кратчайшие сроки — за три дня.

«Сотрудники Сбербанка помогают мне развивать бизнес», — отметил Виктор Давиденко.

Как сообщил ИА «PenzaNews» управляющий Пензенским отделением №8624 ОАО «Сбербанк России» Михаил Кисель, кредит «Экспресс-Авто» отличается гибкими условиями и пользуется большой популярностью у представителей малого бизнеса.

«Получить кредит на сумму от 150 тыс. до 5 млн. рублей сроком от 6 до 60 месяцев могут юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица – собственники бизнеса с годовой выручкой до 60 млн. рублей. Кредит выдается на приобретение автотранспорта у производителя или официального дилера марки. Процентная ставка составляет от 16,75 до 17,5%», — уточнил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что предоставление дополнительного залога по кредиту, кроме приобретаемого транспорта, не требуется.

«Также отсутствуют комиссии за выдачу, сопровождение и досрочное погашение кредита. Кроме того, предпринимателей привлекает возможность внести небольшой первоначальный взнос — от 10%», — добавил Михаил Кисель.

Актуальное