08:43:22 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Официальная презентация завода «Азия Цемент» состоится в середине мая

13:45 | 03.04.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 3 апреля 2014. PenzaNews. Официальная презентация завода «Азия Цемент» состоится в Никольском районе Пензенской области в середине мая 2014 года.

Ожидается, что на мероприятие будут приглашены представители предприятий строительной отрасли, российской научной общественности, а также зарубежные гости.

В четверг, 3 апреля, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел рабочую встречу с представителями завода.

Стороны обсудили, в частности, вопрос продажи железнодорожного узла, построенного при участии инвестора — ООО «Азия Цемент» — с целью обеспечения бесперебойных поставок никольского цемента за пределы региона, профильной компании — ОАО «Российские железные дороги».

Кроме того, в целях сокращения оптимизации логистики был рассмотрен вариант поставки цемента из Никольского района через Лунинский и Бессоновский районы в Пензу и далее в другие муниципальные образования региона и субъекты РФ, сообщает пресс-служба областного правительства.

Завод «Азия Цемент» в Никольском районе Пензенской области является предприятием стройиндустрии нового поколения, на котором используется сухой способ производства цемента.

Предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием и лабораториями качества.

Введено в промышленную эксплуатацию в декабре 2013 года. Производственная мощность завода составляет 1,8 млн. тонн цемента в год.

Актуальное