08:15:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовала кампания по уборке сахарной свеклы

08:24 | 03.09.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 3 сентября 2014. PenzaNews. Кампания по уборке сахарной свеклы стартовала в Пензенской области.

В Пензенской области стартовала кампания по уборке сахарной свеклы

Фото: Penza.ru

Губернатор Василий Бочкарев лично ознакомился с ходом работ в ходе визита на сельхозпредприятие «Красная Горка» Колышлейского района в минувший вторник, 2 сентября.

Комментируя увиденное журналистам, глава региона сообщил, что из 10 высевающих районов к уборке приступили товаропроизводители Бековского, Колышлейского и Каменского — валовой сбор продукции составил 35,6 тыс. тонн при урожайности 275 центнеров с га.

Василий Бочкарев подчеркнул, что в этом году планируется собрать около 1 млн. 200 тыс. тонн сахарной свеклы.

По его словам, это перекроет уровень внутреннего потребления и позволит региону сохранить экспортный потенциал.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями, сложившимися в период с мая – июня месяца текущего года, урожайность сахарной свеклы в области, по прогнозам, будет составлять 300–350 центнеров с га. К ноябрю планируется собрать 1 млн. 200 тыс. тонн продукции, что позволит удовлетворить потребность в сахаре все отрасли пищевой промышленности в регионе и экспортировать его в другие субъекты страны», — цитирует Василия Бочкарева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное