19:16:02 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

До конца года Пензенская область планирует провести семь зарубежных бизнес-миссий

09:36 | 24.09.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 24 сентября 2014. PenzaNews. Пензенская область планирует провести семь зарубежных бизнес-миссий до конца 2014 года.

Деловые поездки будут организованы в целях повышения конкурентоспособности предприятий региона на мировых рынках в условиях членства России в ВТО, а также в рамках деятельности Европейского информационного корреспондентского центра.

По словам губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, в первую очередь субъект федерации стремится наладить новые контакты с китайскими партнерами.

«Регион заинтересован в развитии международного сотрудничества, в поиске новых потенциальных партнеров в АПК, различных сферах промышленности и строительстве», — отметил он.

Глава региона уточнил, что деятельность в этом направлении планируется начать с работы торгового представительства.

«Кроме того, в ближайшее время будут определены даты деловых визитов в Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Турцию и Сингапур. Прорабатывается возможность приезда зарубежных гостей в Пензенскую область», — добавил глава региона.

Кроме того, по мнению Василия Бочкарева, необходимо изучить вопрос создания в регионе конкурентоспособных территорий опережающего развития с учетом опыта пилотных проектов на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба облправительства.

Актуальное