10:41:10 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор поручил убедить бизнесменов регистрировать предприятия в регионе

09:36 | 15.12.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 15 декабря 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил ответственным структурам проработать вопрос регистрации местных предприятий на территории региона, а не в других субъектах федерации.

Пензенский губернатор поручил убедить бизнесменов регистрировать предприятия в регионе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Как так получается, что компания находится здесь, транспорт работает здесь, а регистрационные номера на нем висят, к примеру, саратовские? И налоги перечисляются в другой регион. А ведь эти предприниматели пользуются больницами, детскими садами и дорогами в Пензенской области», — сказал Василий Бочкарев в ходе оперативного совещания в правительстве региона в понедельник, 15 декабря.

По его словам, данным вопросом необходимо заняться начальнику управления ФНС по региону Юрию Калабину, заместителю председателя правительства области Валерию Беспалову и министру инвестиционного развития и предпринимательства региона Алексею Костину.

«Подключайте прессу. Персонально работайте с каждым предпринимателем. У нас отсутствует индивидуальная работа с бизнесменами», — отметил Василий Бочкарев, поручив чиновникам сформировать соответствующую рабочую группу.

Актуальное