08:38:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области развивается система поддержки инновационной деятельности

10:14 | 18.05.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 18 мая 2015. PenzaNews. Активная работа по развитию региональной системы поддержки инновационной деятельности ведется в Пензенской области. Об этом сообщил губернатор Василий Бочкарев, выступая с отчетом правительства региона о результатах деятельности за 2014 год на сессии Законодательного собрания Пензенской области в понедельник, 18 мая.

В Пензенской области развивается система поддержки инновационной деятельности

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сегодня по данным агентства «РИА Рейтинг» мы занимаем 15-е место по инновационной активности в России», — сказал он.

«Сейчас у нас функционируют 14 областных бизнес-инкубаторов, в которых размещено 172 субъекта малого бизнеса и создано 860 рабочих мест. За прошлый год количество резидентов в них выросло почти на 18%, а рабочих мест — на 21%. Объем произведенной ими продукции и услуг составил почти 927 млн. рублей», — напомнил глава региона.

По его словам, в 2014 году были завершены работы по строительству второй и третьей очередей технопарка «Рамеев».

«В нем уже размещено 13 резидентов и создано 330 рабочих мест», — сказал Василий Бочкарев.

Он добавил, что совместно с Минэкономразвития России в области открыто 10 центров молодежного инновационного творчества.

«В 2014 году продолжалось внедрение и развитие информационных технологий. Показатель оказания государственных и муниципальных электронных услуг достиг 94%, что позволило нам в рейтинге Приволжского федерального округа переместиться с 13-го на третье место», — сказал губернатор.

Актуальное