01:30:48 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор остался недоволен результатами проверки «Агрохолдинга»

10:06 | 16.11.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 16 ноября 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сообщил, что результаты проверки АО «Областной агропромышленный холдинг», проведенной по его поручению, не выдерживают никакой критики.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Обращаясь к врио заместителя председателя правительства Пензенской области Андрею Бурлакову, курирующему сферу сельского хозяйства, и врио начальника департамента государственного имущества региона Андрею Кудинову, он указал на недопустимость халатного отношения к работе.

«Вы же мне представили результаты проверки на двух листочках. Еще раз перепроверьте и дайте мне истинную картину. Я должен знать, какие там есть проблемы», — отметил глава региона в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области в понедельник, 16 ноября.

«Если вы так будете выполнять поручения губернатора, вы со мной работать не будете», — сказал он.

Также Иван Белозерцев попросил врио руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области Ларису Рябихину в будущем не передавать ему такие бессодержательные отчеты, а отправлять их на доработку.

«Если они [чиновники] не в состоянии, мы примем кадровые решения. […] Если пришли в команду работать, выполняйте как положено. Я сам приму решение по результатам проверки», — резюмировал глава региона.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 28 сентября губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил провести тщательный анализ эффективности использования сельскохозяйственной техники, приобретенной за счет бюджетных средств и переданной в аренду местным товаропроизводителям.

Через месяц — в конце октября — стало известно, что инвентаризация движимого и недвижимого имущества, а также договоров аренды АО «Областной агропромышленный холдинг» будет проведена в Пензенской области в течение двух недель.

Ответственными за эту работу были назначены два региональных ведомства — министерство сельского хозяйства Пензенской области и департамент госимущества.

С 29 октября генеральным директором АО «Областной агропромышленный холдинг» вместо Федора Бухтурина был назначен Сергей Самойлов. Смена руководства компании произошла в соответствии с решением единственного акционера общества — Пензенской области в лице департамента госимущества.

«Областной агропромышленный холдинг» создан в Пензенской области в октябре 2011 года на базе реорганизованного одноименного государственного унитарного предприятия.

Объединяет профильные активы и земельные ресурсы, находящиеся в собственности Пензенской области, для формирования, участия и поддержки от лица государства инвестиционных проектов в сфере производства и переработки сельхозпродукции.

Актуальное