21:13:36 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских технопарках и бизнес-инкубаторах за год создано 635 рабочих мест

09:50 | 17.02.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 17 февраля 2016. PenzaNews. 635 новых рабочих мест создано в технопарках и бизнес-инкубаторах Пензенской области по итогам 2015 года.

В пензенских технопарках и бизнес-инкубаторах за год создано 635 рабочих мест

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В частности, на базе технопарков «Яблочков» и «Рамеев», расположенных в Пензе, удалось создать 227 рабочих мест, в результате чего их число достигло 681. На данный момент количество резидентов составляет 41 единицу, причем в «Рамееве» в текущем году добавилось два новых.

В бизнес-инкубаторах региона за 12 месяцев было создано 408 новых рабочих мест, их общее количество составляет 1 тыс. 140 единиц. За год добавился 41 резидент, всего их насчитывается 238.

В настоящее время пензенские технопарки выступают площадками, где студенты имеют возможность получать теоретические знания и практические навыки.

Так, в технопарке «Яблочков» Пензенским государственным университетом совместно с резидентами — ООО «ИТЦ «Сварка» и ООО «Ромет» — создана и активно работает базовая кафедра «Контроль и испытание материалов». Ее представители успешно провели аккредитацию лабораторий механических испытаний и неразрушающего контроля в центре коллективного пользования ООО «Технопарк «Сколково».

На базе технопарка «Рамеев» создана межфакультетская кафедра «Информационные системы и технологии» ПГУ. В настоящее время ведется работа по созданию кафедры медицинского института пензенского госуниверситета. Это позволит получать студентам практические навыки работы с высокотехнологичными медицинскими изделиями, разрабатываемыми в технопарке, сообщается на портале инноваторов Пензенской области.

Актуальное