20:44:50 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Учителей из Пензенской области будут отправлять на зарубежные стажировки с 2017 года

09:27 | 05.09.2016 | Образование

Печать

Пенза, 5 сентября 2016. PenzaNews. Проект профессиональной переподготовки учителей, предусматривающий возможность прохождения зарубежных стажировок, должен быть реализован в Пензенской области с 2017 года. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник, 5 сентября.

Учителей из Пензенской области будут отправлять на зарубежные стажировки с 2017 года

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«[Профессиональная переподготовка учителей] должна быть действительно профессиональной. Мы видим, что проблемы в этой сфере есть. Людям на местах нужно оказывать помощь», — отметил глава региона.

По его словам, повышение квалификации учителей-предметников должно быть организовано на достойном уровне.

В связи с этим Иван Белозерцев поручил главе Минобразования Пензенской области Александру Воронкову подготовить предложения по стажировке педагогов за границей, в частности, учителей английского, немецкого и французского языков.

При этом губернатор призвал обратить внимание на сельских учителей, которым уровень достатка зачастую не позволяет выехать за рубеж, чтобы обменяться опытом с коллегами.

Актуальное