18:37:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут интеллектуальные соревнования среди подростков

15:18 | 15.12.2016 | Образование

Печать

Пенза, 15 декабря 2016. PenzaNews. Пятые ежегодные интеллектуальные соревнования на кубок молодежного отряда «Новатор» состоятся во дворце детского и юношеского творчества Пензы в субботу, 17 декабря.

В Пензе пройдут интеллектуальные соревнования среди подростков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минпрома Пензенской области, начало мероприятия намечено на 10.00.

«Каждую школу в финале представит команда учащихся в количестве четырех человек из числа победителей интеллектуального шоу «Осенило!», деловой игры «Игры разума», обладающих фирменным браслетом «1000-list-nick» и получивших лучшие результаты по итогам отборочного мероприятия «Блиц-турнир», — отметили в ведомстве.

В Минпроме добавили, что в этот день также состоится церемония награждения призеров комплекса интернет-конкурсов «Новатор Web», которые получат путевки в зимнюю школу «ДомInno», и авторов лучших фото и статей о «Лиге победителей».

«Для учителей – координаторов программы пройдет очередной семинар-совещание по планированию на 2017 год. Будут вручены соглашения о предоставлении субсидий на создание двух новых и развитие двух действующих центров молодежного инновационного творчества «PerpetuumMobile», «Придумал? Сделай!», «ИнТехно» и «Спутник», — сказали в пресс-службе министерства.

Соревнования на кубок «Новатора» являются заключительным этапом комплекса мероприятий по развитию творческого и инновационного потенциала молодежи «Лига победителей», который проходит в рамках региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Актуальное