16:35:01 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В 22 школах и детсадах Пензенского района выявлены нарушения при организации питания

13:00 | 14.05.2019 | Образование

Печать

Пенза, 14 мая 2019. PenzaNews. Прокуратура Пензенского района Пензенской области выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в 22 школах и детсадах. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

В 22 школах и детсадах Пензенского района выявлены нарушения при организации питания. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По ее словам, нарушения выразились в отсутствии сопроводительных документов на продукты, подтверждающих их качество и безопасность, несоответствии фактического рациона питания примерному меню, отсутствии в нем мяса, использовании творога с растительным жиром и посуды с отбитыми краями.

«В отдельных образовательных организациях выявлена необходимость ремонта помещений пищеблока, в четырех — не было организовано двухразовое горячее питание», — добавила собеседница агентства.

Она отметила, что по результатам проверки прокуратурой района внесено 22 представления.

«13 лиц привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения», — сказала Светлана Артамонова.

Актуальное