20:13:49 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Заречный признан более благоустроенным, чем Пенза и Кузнецк

16:04 | 17.11.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 17 ноября 2016. PenzaNews. Город Заречный признан лучшим в своей категории по итогам конкурса на звание «Самое благоустроенное городское поселение Пензенской области в 2016 году».

Заречный признан более благоустроенным, чем Пенза и Кузнецк

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ЖКХ и гражданской защиты населения региона, также в классе «городские округа» за звание самого благоустроенного города боролись Кузнецк и Пенза, занявшие второе и третье места соответственно.

В категории «Городские поселения с населением от 10 тыс. человек и более» самым благополучным признан Никольск, второе место у города Каменки и третье — у Сердобска.

Среди населенных пунктов с населением 5–10 тыс. человек лучшим по итогам конкурса признан поселок Лунино, которому уступили Чаадаевка Городищенского района и Евлашево Кузнецкого района.

Ни одно из поселений с числом жителей до 5 тыс. человек не было заявлено для оценки.

Конкурс проводился на основании информации, предоставленной до 31 октября 2016 года органами местного самоуправления городских поселений Пензенской области, по показателям, разработанным региональным управлением жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения.

Актуальное