11:20:17 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе рухнул балкон многоквартирного дома

13:11 | 06.02.2017 | ЖКХ

Печать

Пенза, 6 февраля 2017. PenzaNews. Балкон квартиры, расположенной на 2 этаже первого подъезда разрушающегося дома №35 на улице Ударной в Пензе, рухнул на землю.

В Пензе рухнул балкон многоквартирного дома

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По имеющимся данным, в результате обрушения балкона никто не пострадал.

Ранее доступ в подъезд был ограничен с целью проведения работ по усилению несущих конструкций. В настоящее время в нем никто не проживает. Доступ внутрь закрыт — на двери висит замок. Территория вокруг подъезда огорожена металлическим забором.

Вместе с тем в других подъездах в квартирах по-прежнему живут люди.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в 2015 году межведомственная комиссия признала дом №35 на улице Ударной в Пензе аварийным, подлежащим реконструкции. Постоянной управляющей компании у него нет. Временная УК — «ЖЭМУП-7» — в 2016 году инициировала общее собрание жильцов по вопросу, однако из-за несогласия людей к работам так и не приступили.

18 декабря 2016 года обрушилась часть кирпичной кладки в подъезде №1.

Было принято решение отключить подъезд от коммуникаций для проведения работ по усилению несущих конструкций. Реконструкцией намечено заняться в теплое время года.

Актуальное