05:06:24 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Пензы призвали убрать машины с обочин

12:55 | 01.02.2018 | ЖКХ

Печать

Пенза, 1 февраля 2018. PenzaNews. Представители мэрии Пензы призвали владельцев легковых и грузовых машин, оставленных вдоль дорог, убрать с обочин транспорт, препятствующий качественной уборке снега.

Власти Пензы призвали убрать машины с обочин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Администрация Пензы обращается к владельцам легковых и грузовых автомобилей с просьбой переместить транспортные средства в места, позволяющее хранить их без создания помех в организации благоустройства территории города», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэрии в четверг, 1 февраля.

В нем отмечается, что оставленный на длительное время транспорт регулярно можно увидеть на проспекте Победы, на улицах Минской, Тернопольской, Ладожской, Клары Цеткин, Коммунистической, Леонова и Ударной.

«Остановка и стоянка транспортных средств, согласно правилам дорожного движения, в данных местах не запрещена, однако наличие автомобилей создает определенные неудобства в благоустройстве и препятствует механизированной уборке», — поясняется в тексте.

Актуальное