04:38:46 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В 2018 году значительно увеличились расходы «Пензадормоста»

10:57 | 12.05.2018 | ЖКХ

Печать

Пенза, 12 мая 2018. PenzaNews. Расходы МУП «Пензадормост» на уборку города значительно выросли в первом квартале 2018 года по сравнению с предыдущими годами. На это обратил внимание глава администрации Пензы Виктор Кувайцев в ходе совещания, состоявшегося в мэрии в минувшую пятницу, 11 мая.

В 2018 году значительно увеличились расходы «Пензадормоста»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как пояснила начальник финансового управления города Ольга Завьялкина, к увеличению затрат, в частности, привел рост цен на горюче-смазочные материалы.

В свою очередь и.о. директора департамента ЖКХ Пензы Денис Леонтьев добавил, что также на расходы повлияло увеличение территорий, закрепленных за МУП «Пензадормост», и обеспечение круглосуточного дежурства спецтехники.

Мэр потребовал до вторника, 15 мая, представить ему экономическое обоснование затрат и объяснительные от руководителей, контролирующих расходование бюджетных средств.

«Если затраты возрастают, нужно искать причины и пути их сокращения, а не плыть по течению», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное