14:34:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе устраняют последствия аварийной ситуации на сетях электроснабжения

11:10 | 19.02.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 19 февраля 2019. PenzaNews. Специалисты занимаются устранением последствий аварийной ситуации на сетях электроснабжения на улице Чебышева в Пензе, произошедшей из-за сильного порывистого ветра, в результате чего частные домовладения пришлось перевести на резервную схему.

В Пензе устраняют последствия аварийной ситуации на сетях электроснабжения. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Надо взаимодействовать с жителями домов, чтобы оказать помощь в случае необходимости — газовые котлы в частных домах прекращают работу при отключении электроэнергии, в помещениях падает температура. Наши учреждения культуры, образования и спорта всегда готовы принять жителей близлежащих домов, предлагайте такую возможность в подобных случаях», — сказал мэр Пензы Виктор Кувайцев, обращаясь к подчиненным в ходе совещания, состоявшегося в городской администрации во вторник, 19 февраля.

Докладывая о положении дел, начальник социального управления Пензы Ирина Федонина пояснила, что еще вечером специалисты связались с подопечными — пожилыми людьми и несколькими семьями, проживающими в этом микрорайоне.

По их словам, температура воздуха в жилищах в ночь была нормальной, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное