17:34:00 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы призвал коммунальщиков активнее вывозить снег из дворов

14:43 | 24.02.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 24 февраля 2019. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев призвал управляющие компании и товарищества собственников жилья активнее вывозить снег из дворов многоквартирных домов.

Мэр Пензы призвал коммунальщиков активнее вывозить снег из дворов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Управляющие компании должны обеспечивать не только очистку дворов, но и своевременный вывоз снега. Весной он начнет таять, и вода пойдет в подъезды. Организациям нужно заранее обезопасить дома от возможных подтоплений», — сказал мэр в ходе осмотра дворов в Заводском районе города в воскресенье, 24 февраля, где обнаружил много снега возле подъездов.

Он поставил задачу главам районных администраций Пензы провести обходы по проблемным участкам и усилить контроль за данными мероприятиями.

Кроме того, Виктор Кувайцев призвал совместно с правоохранительными органами принимать меры для освобождению мест, занимаемых брошенными автомобилями, которые препятствуют работе спецтехники, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное