16:47:38 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор поручил проверить готовность дорожных служб и УК к зиме

10:44 | 28.10.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 28 октября 2019. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил проверить готовность дорожных служб и управляющих компаний к работе в зимний период.

Пензенский губернатор поручил проверить готовность дорожных служб и УК к зиме. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Чтобы на мостах не останавливались машины, автобусы, троллейбусы, чтобы во дворах люди могли свободно выйти и не поскользнуться, не упасть, для этого власть должна работать сегодня», — отметил он в ходе оперативного совещания в облправительстве в понедельник, 28 октября.

Иван Белозерцев призвал не допустить случаев, при которых коммунальная техника имеется у управляющих компаний только на бумаге.

Читайте также

Юрий Ильин остался недоволен состоянием техники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»

Для этого он распорядился изучить соответствующие договора аренды и провести выезды к местам хранения машин.

«Начнете проверять, половина будет фиктивна: по документам оформлено, на самом деле этого нет», — сказал губернатор.

По мнению Ивана Белозерцева, также необходимо убедиться, что на работу принято достаточное количество дворников и все они обеспечены инвентарем.

Контролировать выполнение этих задач глава региона поручил заместителю председателя облправительства Дмитрию Семенову и начальнику управления ЖКХ и гражданской защиты населения области Михаилу Панюхину.

Актуальное