16:44:54 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском правительстве обсудили создание инженерной инфраструктуры в «Спутнике»

11:48 | 26.11.2019 | ЖКХ

Печать

Пенза, 26 ноября 2019. PenzaNews. Обеспечение инженерной инфраструктурой социально значимых объектов, строительство которых уже ведется или только планируется на территории микрорайона «Город Спутник», стало главной темой рабочего совещания, состоявшегося в правительстве Пензенской области во вторник, 26 ноября.

В пензенском правительстве обсудили создание инженерной инфраструктуры в «Спутнике». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В проект федерального бюджета на 2020 год по итогам проведенного Минстроем России отбора субъектов Российской Федерации [...] удалось включить проект строительства на территории «Города Спутника» Пензенского района детской поликлиники, рассчитанной на 500 посещений в смену», — сообщил губернатор Иван Белозерцев, открывая совещание.

Он напомнил, что еще одним важным объектом является военный госпиталь, который возводится в Терновке на территории бывшей воинской части, где располагался понтонно-мостовой полк.

Читайте также

В Москве удалось достичь понимания по вопросу строительства школы в «Спутнике» в 2020 году

«В данный момент первый этап строительства завершен. Сдать госпиталь в эксплуатацию планируем в середине 2021 года. Работать он будет не только для военнослужащих и ветеранов вооруженных сил, но и для всех наших граждан», — сказал глава региона.

Иван Белозерцев добавил, что в будущем году также планируется начать строительство школы на 2 тыс. 425 мест, которое будет осуществляться за счет дополнительных средств.

Затем участники совещания рассмотрели вопросы, связанные с тепло- и электроснабжением новых объектов.

«Останавливаться в развитии мы не имеем права. Инфраструктурные объекты будем создавать», — подытожил губернатор.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, разработать необходимую проектно-сметную документацию намечено в декабре, получить положительное заключение госэкспертизы — в январе-феврале.

Актуальное