12:10:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на улучшение водоснабжения направят 10 млн. рублей

11:38 | 04.03.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 4 марта 2016. PenzaNews. 10 млн. рублей будет направлено из бюджета Пензенской области на выполнение мероприятий по улучшению водоснабжения в населенных пунктах региона.

В Пензенской области на улучшение водоснабжения направят 10 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в областном управлении ЖКХ и гражданской защиты населения, средства выделяются на условиях софинансирования.

«Управлением начат прием документов на отбор мероприятий по водоснабжению и водоотведению, которые муниципальные образования планируют выполнить в рамках госпрограммы «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области на 2014–2020 годы». Срок окончания приема документов — 15 марта», — пояснили в ведомстве.

В управлении уточнили, что в рамках отбора будут рассматриваться мероприятия по строительству и капремонту водопроводной и канализационной сети, артскважин, водонапорных башен, бурению скважин малого заложения, установки станций управления насосами, которые планируется выполнить в период с мая по сентябрь.

Актуальное