16:58:36 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе эксперты изучают фотографии зверски убитой подростками кошки

15:00 | 29.11.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 ноября 2016. PenzaNews. Отдел полиции №4 управления МВД России по городу Пензе проводит проверку по факту размещения в Интернете фотографий со сценами насилия над кошкой.

В Пензе эксперты изучают фотографии зверски убитой подростками кошки. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Ранее в правоохранительные органы обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее знакомому, состоящему в соцсети в группе волонтеров по оказанию помощи бездомным животным, по рассылке поступили снимки, на которых запечатлен факт жестокого обращения с животным.

«В ходе проверки полицейские установили причастность к размещению указанных фотографий двух несовершеннолетних жителей Пензы — 14-летней девушки и 16-летнего юноши. Они были опрошены инспекторами по делам несовершеннолетних. Девушка пояснила, что вместе с другом нашла на улице кошку, которую молодые люди решили лишить жизни и разместить соответствующие фотографии в Интернете. По словам девушки, совершив данный поступок, инициатором которого выступила она, молодые люди положили тело животного в пакет и выбросили его в мусорный контейнер», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что фотографии изъяты с телефонов молодых людей и направлены на экспертизу.

«Юноша воспитывается в полной благополучной семье. Девушка по месту учебы характеризуется удовлетворительно, часто находится у бабушки, так как ее мать проживает с отчимом», — отметили в полиции.

Актуальное