17:14:13 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза, 16 сентября 2009. PenzaNews. Центральный универмаг (ЦУМ) горит в Пензе. На месте работают 5 пожарных расчетов, из них 3 расчета занимаются тушением крыши. К месту пожара прибыли несколько машин с водой. Информации о жертвах и пострадавших пока нет. Об этом сообщает корреспондент ИА «PenzaNews» с места события.

В районе пожара наблюдается сильное задымление. По предварительной версии, возгорание началось с крыши. Причины пока неизвестны, на месте работают сотрудники Госпожнадзора и медики.

Движение транспортных средств по улицам Кирова и Бакунина перекрыто.

Церемония открытия отреставрированного центрального универсального магазина (ЦУМ) состоялась в Пензе 3 октября 2008 года. В процессе реконструкции площадь торгового центра увеличилась втрое и достигла 17 тыс. кв. метров. Общая стоимость работ составила 550 млн. рублей.

В обновленном универмаге 5 уровней, соединенных 8 эскалаторами. На первых трех этажах размещены одежда, обувь, кожгалантерея, меха, аксессуары, косметика, белье, салоны связи и компьютерной техники.

Актуальное