17:56:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы убил соседа и 4 дня хранил труп дома

17:54 | 05.11.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 ноября 2009. PenzaNews. 52-летний житель Пензы обратился в отдел внутренних дел по Ленинскому району Пензы и признался в совершении убийства, о чем написал явку с повинной. По версии следствия, 25 октября пожилой мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с соседом, проживавшим с ним в одной комнате общежития, и ударил потерпевшего металлическим ломом по голове.

«В своих показаниях в качестве подозреваемого мужчина пояснил, что потерпевший освободился из мест лишения свободы и проживал вместе с ним. В ходе ссоры он нанес потерпевшему несколько ударов металлическим ломом по голове, после чего спрятал труп за диван, где тот пролежал 4 дня», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре по Пензенской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Актуальное