14:46:26 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве двух студенток

15:52 | 06.11.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 ноября 2009. PenzaNews. Коллегия присяжных заседателей Пензенского областного суда вынесла обвинительный вердикт по делу о совершении в 2008 году убийства двух студенток и хищения чужого имущества путем мошенничества. В настоящее время ожидается вынесение судом обвинительного приговора.

По материалам суда, 7 июля 2008 года в квартире на улице Герцена были обнаружены трупы двух девушек с множественными ножевыми ранениями. В результате расследования установлено, что подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел к знакомым студенткам, чтобы отдать ранее взятые в долг деньги. Между ним и одной из девушек произошла ссора, в ходе которой подозреваемый кухонным ножом нанес потерпевшей не менее 43 ударов по жизненно важным органам. От массивной кровопотери она скончалась на месте происшествия.

В момент совершения убийства подозреваемый был застигнут второй девушкой. Опасаясь, что она сообщит об увиденном в правоохранительные органы, мужчина другим ножом нанес девушке не менее 53 ударов. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте. Совершив убийство, мужчина с места происшествия скрылся.

«Несмотря на полное непризнание вины, были собраны достаточные доказательства, которые позволили следователю предъявить мужчине обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление». Кроме того, ему предъявлено обвинение в совершении четырех эпизодов хищения чужого имущества, путем мошенничества», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре по Пензенской области.

Актуальное