04:55:26 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Никольске вынесен приговор водителю «ГАЗели», сбившему пенсионерку у магазина

08:07 | 31.07.2018 | Происшествия

Печать

Никольск, 31 июля 2018. PenzaNews. Мужчина 1961 года рождения, признанный судом виновным в совершении ДТП в Никольске Пензенской области, в результате которого погибла пенсионерка, приговорен 1 году и 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением водительских прав на год.

В Никольске вынесен приговор водителю «ГАЗели», сбившему пенсионерку у магазина. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«4 мая 2018 года, управляя автомобилем марки «ГАЗ-330210» на улице Ленина в Никольске, водитель после произведенной разгрузки товара в магазин при выезде на проезжую часть проявил невнимательность и задней частью машины наехал на 79-летнюю женщину на тротуаре у входа в это же здание», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

По ее словам, пенсионерка получила телесные повреждения, от которых скончалась в больнице.

«Мужчина вину признал полностью, добровольно возместил дочери пожилой женщины причиненный моральный ущерб, в связи с чем гражданский иск ею не заявлялся. Приговор вступил в законную силу», — добавила собеседница агентства.

Актуальное