13:18:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан грабитель, напавший на 82-летнего пенсионера

17:41 | 29.11.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 ноября 2010. PenzaNews. Экипаж второй роты первого батальона милиции УВО при УВД по городу Пензе задержал молодого человека, подозреваемого в ограблении 82-летнего мужчины. Как сообщила ИА «PenzaNews» инспектор пресс-службы управления вневедомственной охраны при УВД по Пензенской области Любовь Пашкова, двое злоумышленников напали на пенсионера в подъезде дома на улице Тепличной в минувшие выходные.

«Один из них насильно удерживал потерпевшего, заломив руки за спину, другой — выворачивал карманы брюк. Забрав 300 рублей, которые предназначались для покупки лекарств потерпевшему, налетчики выбежали из подъезда. Так как с момента совершения преступления до вызова милиции прошло около получаса, сотрудникам вневедомственной охраны пришлось работать по приметам, которые они получили от пенсионера», — пояснила собеседница агентства.

Она сообщила, что при отработке маршрута патрулирования на улице Львовской был замечен молодой человек, схожий по описаниям.

«Задержанным оказался нигде не работающий, ранее не судимый 31-летний житель Пензы. Подозреваемый был доставлен в отдел милиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по данному факту проводится проверка», — отметила Любовь Пашкова.

Актуальное