02:05:26 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

С начала года в Октябрьском районе Пензы произошло 39 пожаров

14:53 | 11.05.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 мая 2011. PenzaNews. 39 пожаров, в которых один человек погиб и пятеро пострадали, произошло на территории Октябрьского района Пензы с начала 2011 года. Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службе главного управления МЧС РФ по Пензенской области Дмитрий Еськин, самой распространенной причиной возгораний является курение в постели в нетрезвом виде.

«Так, 29 апреля в единую диспетчерскую службу МЧС поступило сообщение о сильном задымлении в жилом доме №140 по проспекту Победы. По прибытию пожарных подразделений было установлено, что в квартире на первом этаже в одной из комнат горели постельные принадлежности на диване. Хозяйка в это время находилась на улице в состоянии алкогольного опьянения и пояснила, что по неосторожности уронила не затушенную сигарету на постель, которая начала тлеть, а сама вышла на улицу, не предприняв никаких мер к тушению данного пожара», — сказал собеседник агентства.

Дмитрий Еськин также обратился к жителям Пензы с призывом соблюдать требования пожарной безопасности, установленные стандартами, нормами и правилами.

Актуальное