06:48:18 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы подозревается в убийстве знакомого за то, что тот упал на его мать

15:17 | 20.06.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 июня 2011. PenzaNews. 54-летний житель города Пензы подозревается в убийстве своего знакомого, пришедшего в гости в коммунальную квартиру по улице Ленина. Как сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова, трагедия произошла 13 апреля 2011 года.

«В вечернее время 35-летний мужчина пришел в гости к своему другу, проживавшему в коммунальной квартире. Пока хозяин накрывал стол на общей кухне, знакомый прошел в комнату к матери друга, чтобы поздороваться с ней. В связи с тем, что гость находился в состоянии алкогольного опьянения, он пошатнулся и упал на женщину, которая стала возмущаться и звать на помощь. На крик пришел сын, который стал выяснять отношения с нетрезвым другом», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, хозяин квартиры нанес около 17 ударов руками и ногами по телу мужчины, причинив ему множественные переломы ребер, после чего с помощью взятого с места происшествия ножа причинил потерпевшему колото-резаное ранение груди, что стало причиной обильной кровопотери с летальным исходом.

«В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, после проведения полного комплекса следственных действий уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу», — сообщила Мария Орлова.

Актуальное