14:04:55 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за выходные произошло три ДТП с участием пешеходов

10:42 | 19.09.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 сентября 2011. PenzaNews. Один человек скончался и двое пострадали в результате ДТП, произошедших в Пензенской области в минувшие выходные.

«Рано утром 19 сентября на 526 км автодороги М5 «Урал» водитель «ГАЗ-2752» вне зоны действия пешеходного перехода произвел наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть мужчину 1978 года рождения, вследствие чего пешеход скончался на месте», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

Еще два человека пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий в Октябрьском районе города Пензы в субботу, 17 сентября.

«В 13.10 около дома №165а по улице Аустрина водитель «ГАЗ-2705» не справился с управлением и вне зоны действия пешеходного перехода произвел наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть пешехода. В результате мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами», — пояснили в пресс-службе.

Вечером на той же улице вне зоны действия перехода был сбит еще один пешеход, госпитализированный в городскую больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами мягких тканей головы.

Актуальное