00:31:19 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В ПФО за минувшую неделю в банях сгорели 4 человека

09:42 | 09.11.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 ноября 2011. PenzaNews. 58 пожаров, в которых погибли 4 человека, произошло в банях и саунах, принадлежащих жителям Приволжского федерального округа, за минувшую неделю. В октябре в подобных постройках произошло 189 пожаров, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Пензенской области, в регионе пожары чаще регистрируются не в банях, а надворных постройках. Погибших за указанный период нет.

«Количество пожаров также возрастает с началом отопительного сезона. В связи с этим, на территории Приволжского федерального округа, в том числе Пензенской области, стартовала профилактическая операция «Отопление». В ее рамках будут проведены подворовые обходы мест проживания социально неадаптированных слоев населения и рейды по чердачным и подвальным помещениям», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Актуальное